..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Einteilung der Übungsgruppen (1. Semester BA - Stand 15.10.2018)

 

Für die Veranstaltungen mit Übungsgruppen gilt unten stehende Gruppeneinteilung.

Die kleinsten Teilung in 6 Gruppen zu je max. 20 Studierende gilt für die Module MB 7.1 Grundlagen der Informationstechnologie und MB 8.2 Modellbau. Aus diesen 6 Gruppen ergeben sich die größeren Einteilung in 3 Gruppen zu je max. 40 Studierende (im Stundenplan mit römischer Nummerierung I bis III) für bspw. das Modul MB 5.2 Bauzeichnen sowie die Einteilung in 2 Gruppen zu je max. 60 Studierende (im Stundenplan Gruppe A und B).

Studierende, die aufgrund des noch laufenden Zulassungsverfahrens oder aus anderen Gründen noch nicht in der Gruppeneinteilung erfasst sind, melden sich bitte bei unserer Studienkoordinatorin Frau Marx (koordination@architektur.uni-siegen.de).

gruppeinteilung-schema
Gruppeneinteilungen nach Gruppen sortiert   Gruppeneinteilungen nach Nachnamen sortiert
Gruppe  Name Vorname   Gruppe  Name Vorname
1 / I / A Aydogdu Sevcan   5 / III / B Acar Gabar
1 / I / A Babilou Jonas   5 / III / B Akdogan Jiyan
1 / I / A Christ Rouven   2 / I / A  Ali Eslem
1 / I / A Christoph Madeleine   6 / III / B Alkan Belinda
1 / I / A Elze Leonard Finn   6 / III / B Almahaini Ranim
1 / I / A Erarslan Irem   6 / III / B Almajanni Tareq
1 / I / A Frank Kathlyn   1 / I / A Aydogdu Sevcan
1 / I / A Grandrath Sina   1 / I / A Babilou Jonas
1 / I / A Hassanan Aiman   3 / II / A Bas Küpra
1 / I / A Hess Lisa Kristin   2 / I / A  Behner Jana
1 / I / A Heupel Jana   2 / I / A  Birkan Dilara
1 / I / A Hoffstadt Paul Vito   4 / II / B Bischopink Alexander
1 / I / A Kugu Cagla   5 / III / B Blecker Vivien
1 / I / A Malakpoor Heliya   5 / III / B Bomanns Moritz
1 / I / A Navarro Frommann Kiara   4 / II / B Bossmann Guilia
1 / I / A Noohpisheh Shayan   3 / II / A Bott Darius
1 / I / A Silligmann Sarah   4 / II / B Brandsch-Böhm Kai
1 / I / A Sujanto Caroline   4 / II / B Bruch Emilia
1 / I / A Vogt Käthe Johanna   4 / II / B Bruch Sarah
1 / I / A Völkel Hannah   3 / II / A Budaschev Viktoria
1 / I / A Zeppenfeld Lars   4 / II / B Bulla Niklas
2 / I / A  Ali Eslem   3 / II / A Cantürk Rumeysa
2 / I / A  Behner Jana   6 / III / B Cekirge Aleyna
2 / I / A  Birkan Dilara   6 / III / B Chanthavisouk Eddie
2 / I / A  Christ Maximilian   2 / I / A  Christ Maximilian
2 / I / A  Cilingir Ateyna   1 / I / A Christ Rouven
2 / I / A  Friemann Nick Luis   1 / I / A Christoph Madeleine
2 / I / A  Gehre Julia   3 / II / A Cifci Demsal
2 / I / A  Giebel Simon   2 / I / A  Cilingir Ateyna
2 / I / A  Hardok Diana   4 / II / B Damrath Alina
2 / I / A  Hasselblatt Felix   4 / II / B Dedeken Hannah
2 / I / A  Lenz Selina   4 / II / B Degen Sandy
2 / I / A  Metin Berkay   6 / III / B Dursun Aylin
2 / I / A  Mohammadi Aryana   5 / III / B Eid Julian
2 / I / A  Münker Emely   1 / I / A Elze Leonard Finn
2 / I / A  Phan Duc Viet   1 / I / A Erarslan Irem
2 / I / A  Saddat Sahar   5 / III / B Erwes Richard
2 / I / A  Saibel Erik   3 / II / A Fiebelkorn Jane
2 / I / A  Schrabe Luca   1 / I / A Frank Kathlyn
2 / I / A  Tuleja Jannik   4 / II / B Franz Lea
2 / I / A  Yildiz Beyza   5 / III / B Fatricia Angelica
3 / II / A Bas Küpra   2 / I / A  Friemann Nick Luis
3 / II / A Bott Darius   2 / I / A  Gehre Julia
3 / II / A Budaschev Viktoria   3 / II / A Gerling Hannah
3 / II / A Cantürk Rumeysa   2 / I / A  Giebel Simon
3 / II / A Cifci Demsal   1 / I / A Grandrath Sina
3 / II / A Fiebelkorn Jane   6 / III / B Grotepaß Yannic
3 / II / A Gerling Hannah   4 / II / B Grundt Rieke
3 / II / A Hammad Nadja   5 / III / B Gürkan Fatma
3 / II / A Kara Ceyda   3 / II / A Hammad Nadja
3 / II / A Koutoukas Nikola   2 / I / A  Hardok Diana
3 / II / A Mäger Finn   6 / III / B Hartnagel Anja
3 / II / A Marcuk Kathrin   1 / I / A Hassanan Aiman
3 / II / A Marmorale Giuseppe   2 / I / A  Hasselblatt Felix
3 / II / A Mitrou Eirini   4 / II / B Henrich Jonalyn
3 / II / A Nkota Bonze Tamara   1 / I / A Hess Lisa Kristin
3 / II / A Saßmannshausen Melina   1 / I / A Heupel Jana
3 / II / A Schmidt Marco   1 / I / A Hoffstadt Paul Vito
3 / II / A Sciarrotta Felice   5 / III / B Hohleweg Julian
3 / II / A Ugur Kübra   5 / III / B Hoogendoorn Daniel
4 / II / B Bischopink Alexander   6 / III / B Issa Hamzah
4 / II / B Bossmann Guilia   3 / II / A Kara Ceyda
4 / II / B Brandsch-Böhm Kai   4 / II / B Kiniamu Esther
4 / II / B Bruch Emilia   4 / II / B Klein Karolin
4 / II / B Bruch Sarah   3 / II / A Koutoukas Nikola
4 / II / B Bulla Niklas   1 / I / A Kugu Cagla
4 / II / B Damrath Alina   2 / I / A  Lenz Selina
4 / II / B Dedeken Hannah   6 / III / B Liu Tim
4 / II / B Degen Sandy   3 / II / A Mäger Finn
4 / II / B Franz Lea   1 / I / A Malakpoor Heliya
4 / II / B Grundt Rieke   4 / II / B Maliqi Deniz
4 / II / B Henrich Jonalyn   3 / II / A Marcuk Kathrin
4 / II / B Kiniamu Esther   5 / III / B Mardini Mhnna
4 / II / B Klein Karolin   3 / II / A Marmorale Giuseppe
4 / II / B Maliqi Deniz   2 / I / A  Metin Berkay
4 / II / B Nikesch Julia   3 / II / A Mitrou Eirini
4 / II / B Rothenpieler Marcel   2 / I / A  Mohammadi Aryana
4 / II / B von der Heyde Tim   2 / I / A  Münker Emely
4 / II / B Wolf Samuel   1 / I / A Navarro Frommann Kiara
4 / II / B Zeitouni Ayman   4 / II / B Nikesch Julia
5 / III / B Acar Gabar   3 / II / A Nkota Bonze Tamara
5 / III / B Akdogan Jiyan   1 / I / A Noohpisheh Shayan
5 / III / B Blecker Vivien   2 / I / A  Phan Duc Viet
5 / III / B Bomanns Moritz   4 / II / B Rothenpieler Marcel
5 / III / B Eid Julian   2 / I / A  Saddat Sahar
5 / III / B Erwes Richard   2 / I / A  Saibel Erik
5 / III / B Fatricia Angelica   3 / II / A Saßmannshausen Melina
5 / III / B Gürkan Fatma   5 / III / B Schmidt Akim
5 / III / B Hohleweg Julian   5 / III / B Schmidt Joschka
5 / III / B Hoogendoorn Daniel   3 / II / A Schmidt Marco
5 / III / B Mardini Mhnna   2 / I / A  Schrabe Luca
5 / III / B Schmidt Akim   3 / II / A Sciarrotta Felice
5 / III / B Schmidt Joschka   1 / I / A Silligmann Sarah
5 / III / B Sternemann Niklas   5 / III / B Sternemann Niklas
5 / III / B Vohl Fabio   6 / III / B Stupperich Mala
6 / III / B Alkan Belinda   1 / I / A Sujanto Caroline
6 / III / B Almahaini Ranim   2 / I / A  Tuleja Jannik
6 / III / B Almajanni Tareq   3 / II / A Ugur Kübra
6 / III / B Cekirge Aleyna   1 / I / A Vogt Käthe Johanna
6 / III / B Chanthavisouk Eddie   5 / III / B Vohl Fabio
6 / III / B Dursun Aylin   1 / I / A Völkel Hannah
6 / III / B Grotepaß Yannic   4 / II / B von der Heyde Tim
6 / III / B Hartnagel Anja   4 / II / B Wolf Samuel
6 / III / B Issa Hamzah   2 / I / A  Yildiz Beyza
6 / III / B Liu Tim   4 / II / B Zeitouni Ayman
6 / III / B Stupperich Mala   1 / I / A Zeppenfeld Lars
6 / III / B Ziegenhagen Fritz   6 / III / B Ziegenhagen Fritz