..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen

Kontakt

Departmentsprecher

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Bert Bielefeld, Architekt
bielefeld@architektur.uni-siegen.de

Postanschrift

Universität Siegen
Department Architektur
Paul-Bonatz-Str. 9-11
57068 Siegen
Tel: +49 271 740 - 2126
Fax: +49 271 740 - 2893

Sekretariat

Heike Müller
Sprechstunde: Mo. - Do. 8.00 - 12.00 Uhr
Raum: PB-A 033
sekretariat@architektur.uni-siegen.de
Tel: +49 271 740 - 2126
Fax: +49 271 740 - 2893

Studiengänge

Studiengangsleitung Bachelorstudiengang

Vorsitz: Prof. Sibylle Käppel-Klieber
kaeppel-klieber@architektur.uni-siegen.de
Stellvertretung: Prof. Götz Stöckmann
stoeckmann@architektur.uni-siegen.de

Studiengangsleitung Masterstudiengang 'Planen und Bauen im Bestand'

Vorsitz: Prof. Dipl.-Ing. Peter Karle
karle@architektur.uni-siegen.de
Stellvertretung: Prof. Dipl.-Ing. Ulrich Exner
exner@architektur.uni-siegen.de

Masterstudiengang 'Städtebau NRW'
Ansprechpartnerin und Koordination des Studienganges

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Hildegard Schröteler-von Brandt, Stadtplanerin
schroeteler@architektur.uni-siegen.de

 

Prüfungsamt

Esther Szauer
Öffnungszeiten: Mo.- Fr. von 08.00 - 12.00 Uhr
Raum: PB-A 046
pruefungsamt@architektur.uni-siegen.de
Tel: +49 271 740 - 2669

Praktikumsamt

Dipl.-Ing. Annette Richstein
Raum: PB-F 109
Sprechzeiten: Dienstag bis Donnerstag, 09 - 12 Uhr
praktikumsamt@architektur.uni-siegen.de
Tel: +49 271 740 - 2130

Fachschaft

Raum: PB-A 036
fachschaft@architektur.uni-siegen.de
Tel: +49 271 740 - 2156, +49 271 780118