..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

MM 11-13_MM 4-6_Rothemühle_WICHTIG_Änderungen und Ergänzungen_Leistungen Abgabe und Ort_Ablauf 6.03. und 7.03.

 

Liebe Entwurfsteilnehmer*innen

 

Leistungen für die Abgabe:

Erläuternde Konzept-Darstellungen (Piktogramme zu Nutzungen, Erschließung,...)

Schwarzplan 1/2000 bzw. 1/5000, je nach zu betrachtendem Umfeld

Modell 1/1000

Lageplan des kompletten Planungsgebiets 1/500 mit Nutzungskonzept, Aussenanlagen, Erschließung etc.

Modell (mit "Innenleben") und Pläne 1/200 (für 2-er Gruppen gelten besondere teiweise noch zu treffende Vereinbarungen)

Fassadenschnitt mit Teilansicht M 1/50 oder 1/20 (lt. Aufgabenstellung)

räumliche Darstellungen (mind. eine für die Einzelbearbeitung)

 

ACHTUNG ZUSÄTZLICH: Alle Pläne und mind. 2 Modellfotos auf einer CD

 

Die Präsentation findet am 6.03. und 7.03. im Architekturhaus statt. 

Uhrzeiten hier:

       
           
  Name   Termin Präsentation    
           
      Mittwoch, 6.03.2019    
           
   Aufhängen der Arbeiten, Gruppen 1-3   9.30-10.30 Uhr    
           
1 Abaspur, Marya   Gruppe 1: 10.30-11.30 Uhr    
2 Akbas, Aysem        
3 Aliyeva, Gülnar        
4 Aßmann, Lena        
5 Atik, Aylin   aufgehört/abgemeldet    
           
6 Beuth, Helen   Gruppe 2: 11.30-12.30 Uhr    
7 Braun, Julia        
8 Bröcher, Johanna Elisabeth        
9 Eller, Julia Marie        
           
10 Felten, Fabian   Gruppe 3: 12.30-13.30 Uhr    
11 Franck, Alexandra        
12 Freiin von Rheinbaben, Charlotte        
14 Hennecke, Peter        
           

Aufhängen der Arbeiten, Gruppen 4-7   13.30-14.30 Uhr    
           
13 Hansberg, Anna Katharina   Gruppe 4: 14.30-15.30 Uhr    
17 Klein, Julia        
15 Hochheiser, Marlene        
16 Karanikolaou, Julia        
           
18 Koch, Michelle   Gruppe 5: 15.30-16.30 Uhr    
19 Kraft, Nasrin   aufgehört/abgemeldet    
20 Krebs, Lisa        
21 Kretschmann, Hannah        
22 Kreuels, Katharina Elisabeth        
           
23 Lübcke, Nico   Gruppe 6: 16.30-17.30 Uhr    
24 Masciotra, Roberta        
31 Schmidt, Nicole        
25 Meyering, Manuel Friedrich        
           
26 Misini, Alban   Gruppe 7: 17.30-18.30 Uhr    
27 Musialek, Patrick        
28 Najafi, Farzaneh        
29 Namli, Erdal   aufgehört/nicht zum Pflichttermin erschienen    
30 Pellegrino, Cosimo Damiano   aufgehört/nicht zum Pflichttermin erschienen    
32 Schnider, Lisa        
           
      Donnerstag, 7.03.2019    
           
   Aufhängen der Arbeiten, Gruppen 1-2   8.30-9.30 Uhr    
           
33 Schnütgen, Magdalena   Gruppe 1: 9.30-10.30 Uhr    
34 Simon, Christoph        
35 Siranli, Sara Nurefsan        
36 Stein, Tim        
           
37 Tekin, Sibel Büsra   Gruppe 1: 10.30-11.45 Uhr    
38 Vitt, Ruben        
39 Weber, Julia        
40 Weißen, Marco        
41 Wurm, Anna Sophie        
           
      12.00-14.30 Uhr Benotung und Auswahl    
           
 ACHTUNG RUNDGANG VERSCHOBEN!!! AUF FREITAG 08.03.2019, 9.00-11.30 UHR   14.30-17.00 Uhr Rundgang (ausgewählte Arbeiten) mit  Vertreter/innen der Stadt Wenden    
           
           
  ACHTUNG

ABHÄNGEN DER ARBEITEN VERSCHOBEN!!!

AUF FREITAG 08.03.2019, 12.00-13.00 UHR

  17.30-18.00 Uhr Abhängen der Arbeiten
           
           

 

 

Viele Grüße

Käppel-Klieber